Rádio Bandeirantes Imbituba - A difusora dos nossos corações!

X

Fale Conosco:

Aguarde, enviando contato!

Programação de Segunda-Feira

00:01 horas: A CAMINHO DO SOL com Band SP

05:30 horas: O PULO DO GATO

07:00 horas: PROGRAMA ELEITORAL

07:30 horas: CIRANDA DA CIDADE com FERNANDO CARVALHO PARAÍBA

10:00 horas: MANHÃ BANDEIRANTES com MANOEL MARTINS e GABRIELA DAVID

12:00 horas: PROGRAMA ELEITORAL GRATUITO

12:30 horas: JORNAL GENTE com GERVÁZIO PLÁCIDO

14:00 horas: DIAS DE GABY com GABRIELA DAVID”

15:00 horas: ARQUIVO MUSICAL com ÁLVARO PRATES

16:30 horas: CORAÇÃO SERTANEJO com CHARLES DAVID

18:00 horas: ESPORTE NOTÍCIA com RUI E CIA

19:00 horas: A VOZ DO BRASIL

20:00 horas: CRISTO PARA TODOS - Igreja Evangélica Luterana do Brasil

Programação de Terça-Feira

00:01 horas: A CAMINHO DO SOL com Band SP

05:30 horas: O PULO DO GATO

07:00 horas: PROGRAMA ELEITORAL

07:30 horas: CIRANDA DA CIDADE com FERNANDO CARVALHO PARAÍBA

10:00 horas: MANHÃ BANDEIRANTES com MANOEL MARTINS e GABRIELA DAVID

12:00 horas: PROGRAMA ELEITORAL GRATUITO

12:30 horas: JORNAL GENTE com GERVÁZIO PLÁCIDO

14:00 horas: DIAS DE GABY com GABRIELA DAVID”

15:00 horas: ARQUIVO MUSICAL com ÁLVARO PRATES

16:30 horas: CORAÇÃO SERTANEJO com CHARLES DAVID

18:00 horas: ESPORTE NOTÍCIA com RUI E CIA

19:00 horas: A VOZ DO BRASIL

20:00 horas: JORNADA ESPORTIVA

Programação de Quarta-Feira

00:01 horas: A CAMINHO DO SOL com Band SP

05:30 horas: O PULO DO GATO

07:00 horas: PROGRAMA ELEITORAL

07:30 horas: 1ª HORA “BANDEIRANTES SP:

07:30 horas: CIRANDA DA CIDADE com FERNANDO CARVALHO PARAÍBA

10:00 horas: MANHÃ BANDEIRANTES com MANOEL MARTINS e GABRIELA DAVID

12:00 horas: PROGRAMA ELEITORAL GRATUITO

12:30 horas: JORNAL GENTE com GERVÁZIO PLÁCIDO

14:00 horas: DIAS DE GABY com GABRIELA DAVID”

14:14 horas: ARQUIVO MUSICAL com ÁLVARO PRATES

16:30 horas: CORAÇÃO SERTANEJO com CHARLES DAVID

18:00 horas: ESPORTE NOTÍCIA com RUI E CIA

19:00 horas: A VOZ DO BRASIL

Programação de Quinta-Feira

00:01 horas: A CAMINHO DO SOL com Band SP

05:30 horas: O PULO DO GATO

07:00 horas: PROGRAMA ELEITORAL

07:30 horas: CIRANDA DA CIDADE com FERNANDO CARVALHO PARAÍBA

07:30 horas: 1ª HORA “BANDEIRANTES SP:

10:00 horas: MANHÃ BANDEIRANTES com MANOEL MARTINS e GABRIELA DAVID

12:00 horas: PROGRAMA ELEITORAL GRATUITO

12:30 horas: JORNAL GENTE com GERVÁZIO PLÁCIDO

14:00 horas: DIAS DE GABY com GABRIELA DAVID”

15:00 horas: ARQUIVO MUSICAL com ÁLVARO PRATES

16:30 horas: CORAÇÃO SERTANEJO com CHARLES DAVID

18:00 horas: ESPORTE NOTÍCIA com RUI E CIA

19:00 horas: A VOZ DO BRASIL

20:00 horas: CENTRAL HITS com DANI ALEXANDRE

Programação de Sexta-Feira

00:01 horas: A CAMINHO DO SOL com Band SP

05:30 horas: O PULO DO GATO

07:00 horas: PROGRAMA ELEITORAL

07:30 horas: CIRANDA DA CIDADE com FERNANDO CARVALHO PARAÍBA

07:30 horas: 1ª HORA “BANDEIRANTES SP:

10:00 horas: MANHÃ BANDEIRANTES com MANOEL MARTINS e GABRIELA DAVID

12:00 horas: PROGRAMA ELEITORAL GRATUITO

12:30 horas: JORNAL GENTE com GERVÁZIO PLÁCIDO

14:00 horas: DIAS DE GABY com GABRIELA DAVID”

15:00 horas: ARQUIVO MUSICAL com ÁLVARO PRATES

16:30 horas: CORAÇÃO SERTANEJO com CHARLES DAVID

18:00 horas: ESPORTE NOTÍCIA com RUI E CIA

19:00 horas: A VOZ DO BRASIL

20:00 horas: CENTRAL HITS com DANI ALEXANDRE

Programação de Sábado

00:01 horas: A CAMINHO DO SOL com Band SP

05:30 horas: MUSICAL

07:00 horas: PROGRAMA ELEITORAL

07:30 horas: 1ª HORA “BANDEIRANTES SP:

07:30 horas: A VOZ DO PASTOR com Davi Schmidt

07:45 horas: PROGRAMA MUSICAL

10:00 horas: MANHÃ BANDEIRANTES ESPECIAL

12:00 horas: PROGRAMA ELEITORAL GRATUITO

14:30 horas: ESCOLA DA VIDA com VENDOLIN

17:00 horas: RANCHO DO JOB com JOB DA ROSA

19:00 horas: RAIZES E CANÇÕES com DUDU FRANÇA

21:00 horas: PARADA SERTANEJA

22:00 horas: CLUBE DO REI com SUZANA SANTOS

23:00 horas: PLAY LIST

Programação de Domingo

00:01 horas: A CAMINHO DO SOL com Band SP

05:30 horas: MUSICAL

06:00 horas: ARQUIVO MUSICAL com RONALD GIMENEZ

08:00 horas: SEMANA SANTA - DOMINGO DE RAMOS

08:30 horas: ENCONTRO COM OS SERRANO

10:00 horas: TOP 10 BRASIL com Dani Alexandre

10:30 horas: MISSA FESTIVA: SÃO JOSÉ DE GUAIUBA

12:00 horas: DESFRUTE DEUS com Edson Bruno

14:00 horas: DOMINGO ESPORTIVO

22:00 horas: CENTRAL DO AXÉ

23:00 horas: CENTRAL DA BIOGRAFIA com EDGAR SOUZA